Bonjour, j’espère que vous pourrez m’aider, mon exercice est: Nathalie à fait le plein et à mis,dans son réservoir, 60litres de gasoil a un tarif de 1,21€/L. Co
Mathématiques
lucielacombe33
Question
Bonjour, j’espère que vous pourrez m’aider, mon exercice est: Nathalie à fait le plein et à mis,dans son réservoir, 60litres de gasoil a un tarif de 1,21€/L. Combien a t’elle payé ? Merci
2 Réponse
-
1. Réponse Pamc
Bonsoir,
60*1,21=72,6
Elle a payé 72,6€.
-
2. Réponse hocquauxmaelle33
Réponse :60 × 1,21 = 72.6
Explications étape par étape