Mathématiques

Question

6 litres de lait coûtent 5,70€. combien coute 1 litre de lait? réponder SVP c'est pour une évaluation ​

2 Réponse

  • Bonjour,

    5,70:6=0,95€

    1L de lait coûte 0,95€.

  • Réponse : 0.95

    Explications étape par étape

    tu n as qu a faire le pris diviser par le nommbre de litre donc 5.70 / 6

Autres questions