Paul a 20 euros .Il en utilise les 3\5 pour acheter un jeu .Quel est le prix de ce prix
Mathématiques
meriem92
Question
Paul a 20 euros .Il en utilise les 3\5 pour acheter un jeu .Quel est le prix de ce prix
1 Réponse
-
1. Réponse leabot24052005
Réponse :
20÷5=4
4×3+12
Ce jeux coute 12euro
Explications étape par étape