Aider moi svp voila la question bob achete 4,6kg d orange et paye 10,58 calculer le prix d un kilogramme d orange aider moi c est pour demain
Mathématiques
alexzait65
Question
Aider moi svp voila la question bob achete 4,6kg d orange et paye 10,58 calculer le prix d un kilogramme d orange aider moi c est pour demain
1 Réponse
-
1. Réponse ficanas06
10.58 / 4.6 = 2.3
Un kg d'oranges coûte 2.30€